В Кургане началась подготовка к Новому году

Впервые за много лет ёлка будет установлена в Восточном микрорайоне — в сквере Пичугина

Курганцы встречают светлый праздник Рождества

О подготовке города к Новому году рассказал на своей странице «ВКонтакте» глава Кургана Андрей Потапов:

«Провели ревизию светового оборудования. Часть консолей и перетяжек, которые вышли из строя, заменили, оставшиеся будем приводить в порядок, в том числе по гарантийным обязательствам.

По ледовому городку – техзадание пока в проработке. Запланировали горки, каток, лабиринт, ряд ледяных фигур. Обязательно организуем на площади праздничную торговлю, несколько фотозон».

Он также отметил, что в этом году в городе будут организованы 4 большие праздничные площадки. Впервые за много лет ёлка будет установлена в Восточном микрорайоне — в сквере Пичугина, отремонтированным в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

В сквере уже сделаны тротуары, проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки, детский игровой комплекс, площадка для воркаута, проведено освещение. Стоимость работ составила 7 миллионов 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *