Канализацию в Кургане отремонтируют на тюменские деньги

Из бюджета соседнего региона выделят субсидию почти в полмиллиарда рублей

Масштабные городские проекты близки к завершению

Об этом сказано в пояснительной записке к проекту Закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Субсидии бюджету Курганской области на софинансирование вопросов местного значения предусмотрены на 2020 год в сумме 156 228 тыс. рублей, на 2021 год – 268 520 тыс. рублей, на 2022 год – 51 772 тыс. рублей (в сумме — 476 млн рублей).

Как сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья, субсидии из соседнего региона планируется направить на реконструкцию и модернизацию ряда объектов коммунальных сетей города Кургана.

Предполагается, что финансирование будет выделено на такие объекты, как канализационная насосная станция №14 в Заозёрном жилом массиве (11 мкр. ул. Фурманова), на коллектор по ул. Куйбышева и на хозфекальную канализацию в Восточном посёлке.

Напомним, что регулярные аварии на коллекторе по Куйбышева служат причиной постоянного перекрытия одной из центральных улиц Кургана для ремонта объекта. В этом году такое случалось уже неоднократно.

Отметим, что 18 октября этого года было принято постановление администрации города Курана № 6842 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории для строительства объекта «Хозфекальная канализация восточного района города Кургана (канализационная насосная станция, напорный коллектор, самотечные коллекторы в границах улиц Достоевского, Гайдара, Крутикова, Лазо, Герцена, Фрунзе)». А ремонт КНС в Заозёрном планировался уже давно. Так, градостроительный план земельного участка для реконструкции здания канализационной насосной станции был утверждён муниципалитетом ещё в 2015 году.

К сведению, расходная часть бюджета Тюменской области на 2020 год запланирована в размере 219,3 млрд рублей, Курганской — 46 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *