В Кургане директор турагентства обманула полсотни жителей на 5,5 миллионов рублей

За это она проведёт 4,5 года в колонии общего режима

Новости Курган

Директор курганского туристического агентства признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

С августа 2017 по март 2018 она заключала с гражданами договоры на организацию туристических поездок, а полученные от клиентов денежные средства похищала, не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства. Она предоставляла фиктивные документы, подтверждающие наличие оплаченной брони от туроператора на проживание в отелях, а также маршрутные квитанции электронных билетов на перелёт.

В рамках уголовного дела потерпевшими признаны 56 человек. Сумма причиненного ущерба составила более 5,5 миллионов рублей. Собранные следствием УМВД России по городу Кургану доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора: 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *