20-летней жительнице Зауралья, выбросившей новорожденного в унитаз поезда, дали 2,5 года

Приговор вступил в законную силу.

Новости Курган

Жительница Курганской области осуждена за убийство своего новорожденного ребенка.

Инцидент произошел 9 февраля 2018 года: молодая женщина родила в туалете пригородного электропоезда мальчика — и выбросила его в отверстие дна унитаза.

Согласно заключению судмедэксперта, малыш скончался от переохлаждения.

Дело рассматривалось в Курганском городском суде, где женщину признали виновной и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

«Затем защитник осужденной обжаловал приговор в апелляционном порядке, в жалобе он ставил вопрос о смягчении назначенного наказания. Однако судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила приговор без изменения. Он вступил в законную силу», рассказали в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

В сообщении надзорного ведомства отмечается, что женщина находясь в условиях эмоционального напряжения и психотравмирующей ситуации.

Напомним, тело новорожденного ребенка было обнаружено на станции Лебяжье-Сибирская Южно-Уральской железной дороги. Женщину, совершившую преступление, объявили в розыск. Попутчики подробно описали подозреваемую: рост около 160 см, волосы темного цвета, одета в куртку стального цвета, вязаную белую шапку. Особые приметы: в носу на левой ноздре пирсинг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *