Накануне Дня народного единства курганских заключенных учили религиозной толерантности

В местах лишения свободы провели неделю межрелигиозного диалога

новости курган

Прошедшая в зауральских колониях неделя межрелигиозного диалога была направлена на реализацию прав осужденных на свободу вероисповедания, предупреждение конфликтов на почве религиозных разногласий и профилактику экстремизма.

Осужденным прочитали лекции о мировых религиозных культурах, провели викторины на тему «Мировые религии» по знанию основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма, тематические беседы по основам традиционных религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.

новости курган

По местному радио в эти дни транслировали передачи «Религиозная толерантность», «Учимся жить в добре, мире и согласии», «Религий много — вера одна».

Как рассказали в пресс-службе курганского УФСИН России, во всех исправительных учреждениях региона выделены специальные помещения для совершения религиозных обрядов и хранения предметов культа. Действуют шесть молитвенных комнат, одна часовня и два храма Русской православной церкви, три мусульманских молитвенных комнаты и две мечети. Религиозные общины осужденных обеспечены необходимым религиозным инвентарем и литературой. Осужденных регулярно посещают представители религиозных конфессий.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *