В Зауралье будут судить курганца, по вине которого в мае произошёл лесной пожар

Материальный ущерб составил более 4 миллионов рублей

курган новости

Прокуратура Кетовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кургана, который обвиняется по статье 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности, если они причинили крупный ущерб).

Как следует из материалов уголовного дела, он проигнорировал противопожарный режим и стал работать болгаркой в лесном массиве на территории Старопросветского участкового лесничества Илецкого мастерского участка, несмотря на аномальную жару и сильный ветер.

Произошло возгорание лесной подстилки, после чего пожар перекинулся на лесной массив. В результате ГКУ «Курганское лесничество» был причинен крупный материальный ущерб в размере свыше 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *