4 ноября – День народного единства

 

Зауральцев поздравляют Полпред Президента РФ Николай Цуканов, глава региона Вадим Шумков и глава областного центра Андрей Потапов


В настоящее время Россия динамично и поступательно идет по пути социально-экономического развития, укрепления гражданских институтов, строительства государства, способного обеспечить главные политические и экономические свободы, защитить права и интересы человека и общества.

Но для того, чтобы объединить усилия властных структур и гражданских институтов в созидательной работе, направленной на благо России, привести в действие весь потенциал общества – необходимо действительное единство народа, активная гражданская позиция каждого человека.

Сегодня решаются масштабные задачи, реализуются национальные проекты, направленные на качественное улучшение жизни людей, и это можно сделать только на основе объединения общих усилий.

Только мир, согласие и единство являются основой стабильности, процветания нашей страны и сотрудничества всех на благо Отечества.

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов


Дорогие земляки!

4 ноября мы вместе со всей великой страной отмечаем День народного единства. Этот праздник вобрал в себя силу характера нашего народа и любовь к Отчизне.

В истории России много примеров, доказывающих, что сплотившись, можно выполнить самые трудные задачи, справиться с могущественным врагом, преодолеть любые невзгоды. Умение объединиться ради общей цели и делает нас гражданами сильной страны. Наше единство проявляется не только в героических подвигах и исторических свершениях. Все мы на своем рабочем месте создаем историю своего города, села, Курганской области. От нас зависит то, какой она будет.

Вместе с вами мы начали в регионе серьезные преобразования. Сделано многое – предстоит еще больше. Спасибо всем, кто поддерживает движение области вперед, кому не все равно как жить, как работать, как воспитывать своих детей, не безразлично, что творится вокруг.

В День народного единства я желаю всем жителям Курганской области процветания и благополучия. Мира и добра вам и вашим семьям!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Дорогие друзья!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

В истории нашего государства день 4 ноября – символ сплоченности и единства народов, примером истинного патриотизма и гражданской ответственности. Идея народного единства не просто связывает прошлое и настоящее, она нацелена на будущее, которое мы создаем сегодня, и только вместе мы можем сделать его достойным и благополучным.

Курганская земля всегда славилась своими многонациональными традициями. В мире и согласии у нас живут, трудятся, растят детей представители разных национальностей. Всех нас объединяет любовь к Родине, великой и сильной России.

Примите пожелания здоровья, мира, счастья, благополучия, успешных дел во благо родного города и нашей страны.

Глава города Кургана Андрей Потапов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *