В Кургане отметили День народного единства праздничным концертом

курган новости

Руководители области и города встретили праздник вместе с горожанами

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил зауральцев с праздником, отметив, обращаясь к истории, что наша страна преодолевает смутные времена всякий раз, сосредотачиваясь и собираясь.

курган новости

«Сегодня важнейшие виды сувернитета — военный и политический — возвращены стране. Но есть еще масса проблем в экономике, — отметил губернатор. — Многое в наших краях выглядит как будто из 90-ых. Чтобы преодолеть это, нам нужно единство. Единство в труде и наведении порядка. Делать свою работу так, чтобы помноженная на тысячи работ наших земляков, она давала всходы развития и преодоления распада. Эту работу за нас не сделает никто. Потому, что это наша земля, нам ее поднимать и обустраивать». — заключил Вадим Шумков.

курган новости

Глава города Кургана Андрей Потапов, обращаясь к горожанам, подчеркнул, что этот праздник олицетворяет государственную целостность, национальное единение. «Только вместе мы сможем строить и благоустраивать города, развивать экономику, только вместе мы сделаем нашу страну могучей», — отметил глава города, поздравляя курганцев с праздником.

курган новости

Короткий митинг продолжился концертом. На площадке перед кинотеатром «Россия» желающие могли приобрести на организованной ярмарке памятные сувениры мастеров народного промысла, купить свежую выпечку, попить горячего чаю.

курган новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *