Эксперты Сбербанка поддержали проект «Финансовый наставник»

Возраст участников клуба от 55 до 81 года. Занятия продлятся до 15 января

новости курган

Проект Фонда «Вместе с нами» решает проблемы повышения финансовой грамотности людей старшего поколения и поддержан Правительством Курганской области.

Инициатива нескольких общественных организаций подразумевает проведение серии просветительских лекций и семинаров для повышения финансовой культуры представителей ветеранского актива Кургана, которые затем в свою очередь станут финансовыми наставниками для пожилых людей. Возраст участников клуба от 55 до 81 года. Занятия начались с 15 сентября, а продлятся до 15 января.

 — У Сбербанка есть и свой проект со схожими целями – «Активный возраст», – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – В рамках проекта, например, работает ресурс sberbankaktivno.ru, на котором собрана информация для старшего поколения по самым актуальным направлениям: пенсионная реформа, поиск работы, полезные статьи по разным темам. Прямо этого на сайте можно приобрести услуги «Личный юрист» или «Телемедицина», пройти онлайн-обучение на специальных курсах или вебинарах. Сбербанк старается поддерживать все проекты по повышению финансовой культуры населения, особенно для детей и пожилых людей.

Эксперты Сбербанка рассказали участникам проекта «Финансовый наставник» о возможностях интернет-ресурсов при проведении финансовых операций, большое внимание уделили безопасности. Оказалось, почти все пенсионеры имеют банковские карты, но не все пользуются их возможностями, например, для оплаты услуг или проведения мгновенных переводов. Сотрудники банка рассказали, как совершать операции просто и без опасений. 

Занятия в рамках проекта «Финансовый наставник» проходят два раза в месяц по адресу Пролетарская, 80 (Академия труда и социальных отношений). В проекте могут принять участие представители активного поколения 55 лет и старше.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *