Необычный турнир по быстрым шахматам состоялся в библиотеке им. Югова

Члены шахматного клуба «Друзья Леонова» разыграли призы и места по нокдаун-системе

новости курган

Необычный турнир по быстрым шахматам состоялся в библиотеке им. Югова. Члены шахматного клуба «Друзья Леонова» посвятили турнир Дню единства народов.

16 участников разыграли призы и места по нокдаун-системе, которая в отличие от схожей нокаут-системы давала игрокам шансы продолжать борьбу. В мини-матчах из двух партий (блиц + рапид) до финала дошли кандидаты в мастера Дмитрий Важенин и Валентин Пьянков. Со счетом 2:1 победил Важенин. Третье место занял Анатолий Денисов. Приз «Лучшей шахматистке турнира» библиотекарь Светлана Пайсанова вручила Надежде Малковой.

В этот же субботний день в грузинском городе Батуми завершились командные чемпионаты Европы среди мужчин и женщин. Отлично финишировали российские шахматисты, выступавшие фактически вторым составом. Третий раз подряд сильнейшей женской командой континента становится сборная России. К очередной победе нашу великолепную пятерку привел её старший тренер, почетный гражданин Курганской области гроссмейстер Сергей Рублевский.

АНОНС

9 ноября. Шахматный клуб «Друзья Леонова». Библиотека имени А.К. Югова, ул. Комсомольская, 30.

11:00. Турнир по быстрым шахматам (рапид) для двух групп участников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *