Курганские спасатели нашли заблудившуюся в лесу женщину

Поиски шли около трех часов

новости курган

На пульт диспетчера поисково-спасательной службы поступил вызов о помощи: замерзшая и перепуганная женщина 1969 года рождения просила отыскать ее в лесу, по которому она плутала уже почти два часа.

«Женщина вышла из села Новый Просвет и, намереваясь доехать до Кургана на электричке, направилась на железнодорожную станцию, при этом решив сократить путь через лес. Плохо ориентируясь на местности, она заблудилась и, как выяснилось позже, ушла совсем не в ту сторону. Когда окончательно поняла, что не выберется, позвонила спасателям», — рассказали в пресс-службе управления ЗНПБ Курганской области.

Спасатели, прибыв на место происшествия, прочесывали лесные дороги, непрерывно подавая световые и звуковые сигналы. Связь с женщиной поддерживали по телефону. Поиски шли около трех часов, пока заблудившаяся не услышала сирену автомобиля.

«Это произошло примерно в 7 километрах от первоначально указанного места и совсем в другом направлении — в районе села Чернавское. Женщина насквозь продрогла и была сильно напугана. Ее отогрели и доставили до дома в Кургане», — подытоживает представитель ведомства.

Фото http://urtzn.kurganobl.ru/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *