Нужны очевидцы: в Кургане сотрудник полиции насмерть разбился на мотоцикле

Следственный комитет устанавливает обстоятельства ДТП в рамках расследования уголовного дела

новости курган

В начале августа в Кургане произошла авария со смертельным исходом: в столкновении мотоцикла Honda и автомобиля ВАЗ-21074 погибли два человека.

«Водитель мотоцикла, являющийся сотрудником полиции, скончался на месте ДТП, его пассажир скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении. В ходе расследования уголовного дела установлено, что мотоцикл двигался по ул. Гагарина от аэропорта в сторону центра города и на перекрестке с бульваром Мира, в районе дома № 64 по ул. Гагарина, допустил столкновение с ВАЗ, выезжавшим с бульвара Мира налево в сторону аэропорта», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области.

Ведомство разыскивает очевидцев аварии для выяснения и уточнения объективных обстоятельств произошедшего. И просит курганцев, ставших свидетелями ДТП, обратиться по адресу: г. Курган, ул. Савельева, 18/1 или по телефонам: 8(3522) 23-88-27, 24-00-30.

Ранее городская госавтоинспекция сообщала, что водитель автомобиля ВАЗ не уступил дорогу мотоциклу.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото предоставлено: ОГИБДД УМВД России по г. Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *