У зауральских полицейских пополнился автопарк

Им вручили ключи от 53 новых машин

новости курган

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел автопарк зауральской полиции пополнился новым служебным транспортом. Эти машины поступят во все районы Курганской области.

«Новые автомашины сегодня получат сотрудники ГИБДД, патрульно-постовая служба, охранно-конвойные подразделения, дежурные части. Я уверен, что техническая оснащённость наших подразделений позволит нам более эффективно и качественно реагировать на заявления и сообщения граждан, обеспечивать их безопасность и защиту от преступных посягательств и противоправных действий», —  обратился к подчинённым начальник управления МВД Российской Федерации по Курганской области Дмитрий Свинов.  

новости курган

Участников единого гарнизонного развода поздравил с наступающим профессиональным праздником и пожелал успехов в оперативно служебной деятельности главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Артём Пушкин.

Он напомнил об амбициозных задачах, поставленных главой нашего государства, по улучшению качества жизни людей. Для этой цели реализуются 12 национальных проектов. В рамках одного из них — «Безопасные и качественные автодороги» — приобретены машины для сотрудников ДПС. Остальные машины были переданы в региональное УМВД по федеральным программам.

новости курган

— Главная цель реализации этих проектов — сбережение нации, — напомнил Артём Пушкин. — Этому способствует решение вопросов как в сфере здравоохранения, так и в обеспечении правопорядка. Президент Российской Федерации обратил особое внимание на необходимость улучшения доверия к правоохранительным органам со стороны людей. К этому нужно стремиться самим сотрудникам полиции. За счёт их профессиональных качеств и неравнодушия к службе и должно упрочиться доверие к ним людей. Но в то же время ему содействует и техническая оснащённость правоохранительных органов. Эти автомобили должны помочь вам обеспечивать безопасность граждан.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *