В Кургане женщина похитила у подруги банковскую карту и пошла по магазинам

Материальный ущерб составил около 35 тысяч рублей

Новости Курган

2 ноября в полицию обратилась 53-летняя жительница города Кургана с сообщением о краже. Она рассказала, что распивала спиртные напитки в компании знакомой, а на следующий день обнаружила пропажу своей банковской карты. На мобильный телефон поступили смс-сообщения о списании денежных средств, хотя сама она никаких операций не совершала.

Сотрудники полиции задержали по подозрению в краже 47-летнюю подругу потерпевшей — неработающую жительницу города. Установлено, что злоумышленница похитила у женщины банковскую карту в ходе совместного распития спиртного. С помощью карты она расплатилась в магазинах, а часть денег сняла в банкомате, поскольку знала пин-код. Общий материальный ущерб составил около 35 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам тщательно следить за сохранностью своих банковских карт и ни при каких обстоятельствах не сообщать пин-код от карты третьим лицам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *