В Курганской филармонии выступит знаменитый пианист ХХI века Андрей Коробейников

новости курган

Он исполнит произведения Роберта Шумана и Людвига ван Бетховена

В Курганской филармонии уже в четвертый раз выступит талантливый пианист и удивительный человек Андрей Коробейников (6+). В рамках абонемента «Фортепианный» 10 ноября в 18 часов он исполнит произведения Роберта Шумана и Людвига ван Бетховена.

Пианист не только обладатель более 20 премий различных конкурсов в России, США, Италии, Португалии, Великобритании, Нидерландах и других странах, но и автор научных статей, посвящённых проблемам прав артистов-исполнителей, член Международной академии наук Республики Сан-Марино. А ещё музыкант пишет стихи, владеет международным языком эсперанто, хорошо знает художественную литературу, любит творчество Цоя, играет на саксофоне и болеет за «Спартак». Окончив экстерном музыкальную школу, в возрасте 12 лет Андрей поступил в Европейский университет права (Москва), окончил его с отличием и работал преподавателем. Обучался юридической специальности в аспирантуре МГУ.

Но всё же его главное призвание – музыка. Пианист Андрей Коробейников стал одним из открытий XIII Международного конкурса имени П. И. Чайковского: он получил сразу три крупных специальных приза – приз Московской государственной консерватории как лучший участник конкурса из числа её студентов, аспирантов и выпускников, приз «Надежда» как наиболее перспективный музыкант и приз «За лучшее исполнение произведения П.И. Чайковского».

Музыкальные критики отмечают необычайное гипнотическое воздействие на слушателей его изысканного звукоизвлечения, легко льющейся из-под его рук мелодии. «Он — пианист медленных темпов, он находится в ладах с музыкальным временем, его паузы дышат, долгие ноты чем дольше длятся, тем интереснее…», – так пишут о нем музыковеды.

Сегодня Андрей Коробейников — знаменитый пианист ХХI века, один из интереснейших интерпретаторов музыки. Пианист не следует академическим стандартам, а демонстрирует игру, непривычную для любителей традиционной классики, но отмеченную истинным вдохновением.

Лауреат международных конкурсов Андрей Коробейников родился в Долгопрудном Московской области. Музыкант начал играть на фортепиано в пять лет, а через два года одержал свою первую победу на III Международном конкурсе юных музыкантов имени П.И.Чайковского (I премия). Окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. А получив на выпускных экзаменах по специальности оценку «отлично», 19-летний пианист повторил достижение Рахманинова, который также окончил консерваторию с золотой медалью в возрасте 19 лет. По окончании консерватории стажировался в Королевском Колледже Музыки в Лондоне.

К 20-ти годам стал обладателем более 20-ти премий различных конкурсов. Выступает на лучших сценах Москвы, Санкт-Петербурга, Лос-Анджелеса, Милана, Парижа, Токио, Лондона, Загреба, Праги, сотрудничает с самыми выдающимися дирижёрами современности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *