Курганцам начислено 536 миллионов рублей к уплате по налогам на транспорт, землю и имущество

Поступило меньше половины — 213 миллионов рублей; осталось менее месяца до окончания срока уплаты.

новости курган

Срок уплаты имущественных налогов в 2019 году истекает 2 декабря.

«Налоговая служба рекомендует не откладывать на последний день, если есть вопросы по исчислению налогов или получению уведомления – обращаться в инспекцию», — отмечается в сообщении пресс-службы ИФНС России по г. Кургану.

Напомним, в этом году жителям Кургана начислено 536 миллионов рублей к уплате по налогам на транспорт, землю и имущество.

Пока в бюджетную систему Российской Федерации поступили 213 миллионов рублей.

«Неуплаченные своевременно налоги приводят к серьезным последствиям, — предупреждают инспекторы. — Это не только увеличение суммы за счет начисления пени за каждый календарный день просрочки (п. 3 ст. 75 НК РФ). Налоговый орган будет вынужден обратиться в суд, суд примет решение о взыскании долга, при этом нужно будет оплатить государственную пошлину. Долг взыщут судебные приставы, при этом спишут исполнительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей). К тому же на должника распространится ограничение выезда за пределы Российской Федерации, на его имущество наложат арест, оно может быть реализовано всчет погашения долга».

Обращаем внимание, что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.ru или мобильного приложения «Налоги ФЛ» получат налоговое уведомление только в электронной форме, оно не дублируется почтовым сообщением (за исключением случаев, если налогоплательщик отправлял уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *