В Кургане эвакуировали торговый центр из-за угрозы пожара

Здание покинули  410 человек.

Курган новости

В Кургане в ТРЦ «Пушкинский» прошла эвакуация из-за ложного срабатывания пожарной сигнализации.

10 ноября в 12:54 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о сработке пожарной сигнализации в торговом центре  «Пушкинский».

До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 410 человек, из них 80 детей. Пострадавших нет.

Прибывшие по вызову сотрудники МЧС провели разведку, в ходе которой выяснилось, что произошло ложное срабатывание сигнализации. Привлекалось 9 единиц техники и 27 человек личного состава.

Курган новости

В 13:10 все работники и посетили вернулись торговый центр, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Росси по Курганской области.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России «101» или по номеру «112».

Фото Анастасия Воротникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *