Курганец облил 80-летнюю родственницу горючей жидкостью и поджёг

Женщина скончалась от ожогов в больнице

новости курган

Следственные органами завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кургана. Он обвиняется совершении преступления, предусмотренного пунктами «в» и «д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Жертвой преступления стала 80-летняя родственница обвиняемого. По данным следствия, вечером 15 мая мужчина встретил родственницу в садовом товариществе «Корвет». Действуя на почве ранее произошедшего конфликта, мужчина облил пожилую женщину легковоспламеняющейся жидкостью из паяльной лампы и поджёг. Впоследствии от полученных ожогов женщина скончалась в медицинском учреждении.

Собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *