В Кургане волонтёры просят о помощи

курган новости

Нужны: корма, миски, всё, что подойдёт для утепления будок.

Приют, расположенный в черте города, существует уже не первый год и находится под опекой Курганской областной общественной организации защиты животных «Ласковый зверь». Эта организация была создана волонтерами приюта.

Сегодня в приюте живут около 60 подопечных — это количество постоянно меняется, поскольку одних собак пристраивают в добрые руки и тут же принимают новых.

Все жители приюта были привезены с улиц нашего города. Многие были травмированы, кому-то угрожала опасность, кто-то уже пострадал от рук человека, а кто-то просто нуждался в опеке из-за доверчивости и доброты. Собак, попавших в приют, обязательно стерилизуют, кастрируют, при необходимости оказывают медицинскую помощь, лечат и социализируют. Затем собакам ищут новых хозяев. Если новый дом найти не удаётся, собаки остаются жить в приюте.

Вся работа в приюте лежит на хрупких плечах трех девушек-волонтеров!

Ежедневно для собак варят 80 литров каши, готовят 20 килограммов мяса (говядина, курица). Еду, медикаменты и все необходимое закупают на пожертвования неравнодушных людей, за что волонтеры выражают им горячую благодарность.

К сожалению, сейчас в приют не принимают новых животных, поскольку не хватает волонтеров, финансов, вольеров и кормов. Как только освобождается место, тут же возникает очередь как минимум из трех собак.

«Уважаемые читатели, мы обращаемся к вам с просьбой о помощи! Не для себя, для братьев наших меньших. Для тех, кто неожиданно оказался не нужен хозяевам или родился бездомным, для тех, кого сбила машина или покалечили жестокие люди, наш приют стал последней надеждой. Эти собаки пережили предательство, боль, разочарование, голод, холод, но нашли в себе силы снова поверить людям!

Давайте объединим наши возможности, желания, силы и поможем приюту. Нам нужны: крупы, сухие корма, миски, кастрюли, ошейники, поводки, старое постельное белье, одеяла, шубы, куртки — всё, что подойдёт для утепления будок. Требуются солома, опил, доски, дрова, поддоны. Нужна финансовая помощь на ежемесячную закупку газа и бензина (в приюте нет света, используем генератор, воду качаем из скважины), средства на вывоз мусора и оплату долгов в ветеринарной клинике (сорок тысяч рублей).

Возможно, среди читателей этой статьи есть предприниматели, которые готовы стать инвесторами приюта и официально сотрудничать с Курганской областной общественной организацией «Ласковый зверь».

Кроме того, приют очень нуждается в сотруднике. Оплата и график договорные, возраст — от 25 лет, желательно мужчина, но рассмотрим и кандидатуры женщин. Есть вариант работы с проживанием. Главный критерий — любовь к собакам и отсутствие страха перед этими животными.

Мы с радостью откроем двери приюта для посетителей. Приходите провести время с нашими питомцами, поиграть, погулять, им очень важно внимание! Вы можете стать волонтером приюта и помогать нам — готовить еду для собак, кормить их, убирать территорию. А можно стать модератором в социальной сети и помогать приюту дистанционно.

Очень надеемся на помощь наших дорогих мужчин в ремонте вольеров и будок, крайне необходимо привести их в порядок и сделать новые будки к зиме», — пишут организаторы.

Найти информацию о приюте в социальных сетях можно по хэштэгу #dogs045 («ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram). Связаться с волонтером приюта можно по телефону 8-919-589-50-90 (Анна).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *