В Зауралье женщина воспользовалась невнимательностью пенсионерки и похитила кошелёк

Полицейские задержали подозреваемую и вернули деньги потерпевшей

новости курган

65-летняя покупательница оставила кошелек в корзине для продуктов в одном из сетевых магазинов в поселке Лебяжье, когда складывала приобретенный товар в пакет. На следующий день, обнаружив пропажу, она вернулась в магазин, однако кошелька, в котором находились 12 тысяч рублей, пенсионерка не нашла и сразу обратилась в полицию.

Полицейские установили, что кошелек похитила местная жительница, которая нашла чужое имущество. Она незаметно положила кошелек в сумочку, а дома похищенные деньги спрятала в шкафу, откуда их изъяли оперативники.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *