Курганец Денис Козлов стал чемпионом УрФО по классическим шахматам

В первенстве участвовали около 400 юных спортсменов, 11 — представляли Курганскую область

новости курган

Кто поедет в Лоо? Такой вопрос стоял перед тренером Курганской ДЮСШ №2 Владимиром Предеиным и его шахматистами накануне юношеского первенства УрФО, проходившего в Челябинске.

Только первые четыре места в каждой из возрастных групп гарантировали счастливчикам поездку весной будущего года в черноморский поселок Лоо на юношеское первенство России по шахматам (высшая лига).

В классическом турнире (до 17 лет) победителем вышел Денис Козлов – 7 очков из 9 возможных.

новости курган

Ему компанию в «купейном вагоне» составили бронзовый призер Алена Волчкова (до 13 лет) и Арина Семенова (до 15 лет) – 4-е место.

В рапидном турнире можно отметить только того же Дениса Козлова – серебряная медаль.

Зато в блице курганцы традиционно порадовали: Вячеслав Габриелян (до 13 лет) – 4-е место, Алена Волчкова – «серебро», Арина Семенова – «бронза». В Лоо будет ещё жарче…

Анонс: «Быстрый» матч двух команд. Шахматный клуб «Друзья Леонова». Областная библиотека имени Югова. Улица Комсомольская, 30. Суббота, 11 часов.

Фото с сайта ruchess.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *