На улицах Кургана появятся «умные» фонари

новости курган

Более 11 тысяч экономичных светильников установит компания «Ростелеком»

«Ростелеком» в Кургане заменит старые уличные светильники на энергоэффективные и установит систему автоматизированного управления городским освещением.  Энергосервисный контракт с администрацией города подписан по результатам проведения тендерных процедур.

Цифровой провайдер произведёт замену 11 342 уличных светильников на менее энергоёмкие — светодиодные. Интеллектуальная система управления освещением позволит регулировать режим работы фонарей в зависимости от уровня естественного освещения в разное время суток и при разных погодных условиях.  Энергосберегающие светильники с высокой световой отдачей оснащены качественной оптикой, которая даёт возможность равномерно освещать межопорное пространство, избегая тёмных пятен на улице.

Завершить работы по обновлению сети уличного освещения планируется к концу лета 2020 года.

Никита Жильцов, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «У «Ростелекома» большой опыт в реализации энергосервисных проектов.  Аналогичные решения компания успешно внедрила во многих регионах страны, в том числе и в соседних – Свердловской, Челябинской областях и в ХМАО-Югре. Механизмы умного освещения позволяют разумно подходить к потреблению ресурсов. Опыт других территорий показывает, что 50% энергоресурсов экономится за счёт замены светильников и более 20% — за счёт функционирования интеллектуальной системы управления и других энергосберегающих технологий»

Установка систем энергоэффективного освещения проводится в рамках реализации комплексного проекта «Умный город».

В пресс-службе филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» напомнили, что 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписано соглашение о намерениях по созданию и реализации проекта «Умный город» между правительством Курганской области и телекоммуникационной компанией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *