В Кургане объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление «Метелица-2020»

Оформление новогодних конструкций и строительство ледяного городка на центральной площади Кургана.

Украсить можно двор, фасад здания, балконы и окна квартир

Участвовать в создании праздничного настроения предлагается управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, жителям частного сектора, муниципальным учреждениям социальной сферы.

Для них объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление «Метелица-2020». Отметим, он пройдет в Кургане в третий раз.

Украсить можно двор, фасад здания, балконы и окна квартир.

«В каждой номинации учреждены призовые места. Победителей ждут денежные премии», — сообщает пресс-служба городской администрации.

Новогоднее состязание продлится до 31 декабря 2019 года. За это время будут проведены два этапа: прием заявок — до 16 декабря, объезд конкурсной комиссией — с 23 по 31 декабря. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в первом квартале 2020 года.

«В состав комиссии войдут депутаты Курганской городской Думы, представители профильных департаментов администрации города Кургана, муниципальных казенных учреждений «Жилищная политика» и «Административно-техническая инспекция города Кургана», общественность из жителей города», — отмечается в сообщении.

При оценке территорий будет учитываться ряд критериев.

Среди них — участие конкурсантов в праздничном оформлении дворовой территории, поддержании чистоты и порядка, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора и зданий. Важным условием будет наличие и состояние фигур, декоративных элементов, горок, лабиринтов, арок и других сооружений из снега и льда.

Конкурсная комиссия также обратит внимание на новогоднее оформление двора — елку, новогодние украшения, гирлянды и другую иллюминацию. Кроме этого, будет оцениваться содержание придомовой территории в надлежащем состоянии. За оригинальные элементы благоустройства и проявление фантазии будут начислены дополнительные баллы.

В номинации «Новогоднее оформление балкона (лоджии) и окон квартиры многоквартирного дома» особое внимание будет уделено выполнению таких условий как масштабность оформления, применение нестандартных, оригинальных решений и новогодней и рождественской символики. 

Обратите внимание: заявки на участие принимаются на бумажном носителе по рабочим дням с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) в департаменте развития городского хозяйства: ул. М. Горького, 109, каб. 17.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 42-89-06 (доб. 545).

Важно: участник вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *