В Кургане отметят двадцатилетие областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК»

новости курган

16 ноября в курганском Дворце Детского (юношеского) творчества состоится юбилейный концерт

В Кургане отметят двадцатилетие областной молодежной общественной организации «XXI ВЕК». 16 ноября в 13 часов во Дворце детского (юношеского) творчества по улице Гоголя, 54 состоится юбилейный концерт (3+), сообщает пресс-служба Курганского Дома молодежи.

В программе – творческие номера от членов организации, Центра инклюзивного творчества «Авантюрин», Всероссийского общества глухих, песни под гитару. Ведущими концерта станут российская актриса театра и кино Марина Доможирова, известная по ролям в сериалах «Литейный», «Шеф», «Скорая помощь» и заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников.

В этот день во Дворце детского (юношеского) творчества будут работать интерактивные площадки, в том числе выставка, подготовленная к юбилею, и музей организации «XXI ВЕК». Праздник пройдет под девизом: «20 лет – оранжевый цвет», а его темой станет авиация – аэропорт, рейс, самолет.

Организация «XXI ВЕК» была основана 14 ноября 1999 года, зарегистрирована в органах юстиции 18 мая 2005 года. «XXI ВЕК» занимается педагогическим, информационным, экологическим, волонтерским, проектным, творческим и лидерским направлениями.

Практически все молодежные события в Кургане не обходятся без участников этой организации. Сейчас в организации «XXI ВЕК» состоит более тысячи человек.

Курганская областная молодежная общественная организация «XXI ВЕК» приглашает всех желающих на юбилейный концерт. Вход свободный.

Фото: предоставлено пресс-службой Курганского Дома молодежи

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *