В Кургане 19-летний водитель проехал по тротуару, сбил дорожный знак и скрылся

Личность нарушителя ПДД удалось установить благодаря неравнодушным гражданам

новости курган

В дежурную группу ОБДПС поступил звонок о том, что в Кургане на улице Станционная вблизи дома №26 неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, нарушил ПДД, проехав по тротуару, а затем сбил дорожный знак и скрылся.

Заявитель указал марку и государственный регистрационный знак автомобиля. Вскоре в социальных сетях появились видео, на которых зафиксированы нарушения. Благодаря активной гражданской позиции и бдительности граждан полицейские установили личность нарушителя. Им оказался 19-летний житель Кетовского района.

В отношении молодого человека возбуждено несколько дел об административных правонарушениях: по факту повреждения дорожного знака, за движение по тротуару и за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся.

По последнему факту материалы рассматривались в судебном порядке. Молодого человека оштрафовали на две тысячи рублей и лишили права управления транспортным средством на один год, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Кроме того, ему придется восстанавливать дорожный знак.

Госавтоинспекция благодарит зауральцев за проявление активной гражданской позиции и нетерпимости к нарушениям ПДД, а также призывает и впредь сообщать о фактах пренебрежения Правилами дорожного движения по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25-64-90 либо в районные подразделения ГИБДД для принятия мер оперативного реагирования.

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия российским законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *