В аэропорту Кургана в следующем году появятся два новых рейса

новости крурган

Напрямую можно будет летать в Ханты-Мансийск и Сургут

Утверждён список маршрутов, субсидируемых Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) по постановлению правительства РФ. Перечень опубликован на официальном сайте ведомства. Самолёты компании «Ютэйр» будут летать в Курган из Ханты-Мансийска и Сургута. Тип воздушного судна — ATR-72, количество кресел — 70. На период с 2 января по 31 декабря 2020 года рейсы из Сургута будут выполняться два раза в неделю, всего в год запланировано 104 полёта. В столицу Югры из Кургана можно будет летать раз в неделю или 52 раза в год.

В 2020 году на реализацию программы субсидирования региональных рейсов в рамках постановления правительства РФ из федерального бюджета выделено 8 млрд 347,8 млн. рублей, что на 500 млн. рублей больше, чем в 2019 году. Это позволило увеличить количество субсидируемых маршрутов в 2020 году до 262 (в 2019 году в перечень включено 243). Ожидаемый объем перевезённых пассажиров — около 2,5 млн человек.

Напомним, что 13 ноября в Кургане побывал с рабочим визитом руководитель Росавиации Александр Нерадько, который обсудил с властями Зауралья перспективы развития курганского аэропорта.

Ранее о необходимости открытия новых рейсов из нашей воздушной гавани, в том числе и в северные города, заявлял губернатор Вадим Шумков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *