В Кургане стартует экомарафон по сбору макулатуры

Победителей ждут ценные призы.

новости курган

В Кургане стартует экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

«Акция пройдет с 18 по 29 ноября. Участником может стать любой желающий, в том числе органы власти и местного самоуправления, организации и общественные объединения. Для этого необходимо собрать макулатуру (более 300 кг в одном месте, что составляет шесть стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности) и оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф», — сообщает пресс-служба администрации города.

К сдаче принимаются глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности и прочее. Не следует приносить чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу, одноразовую посуду, упаковку от яиц, бумажные салфетки и полотенца.

Перед сдачей макулатуры необходимо удалить пластиковые элементы, извлечь бумагу из файлов, а также отделить металлические пружины, после чего плотно перевязать и компактно сложить в коробки. Пустые коробки развернуть и сложить.

«В рамках акции пройдёт соревнование по сбору макулатуры между районами и городами Курганской области, по результатам которого будет составлен «зелёный» рейтинг региона. Победителей ждут ценные призы», — отмечается в сообщении.

Оргкомитет: 8 (927) 301-77-01, [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *