Сегодня Дед Мороз отмечает день рождения

Курганцы встречают светлый праздник Рождества

Пора готовиться к Новому году

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

День рождения Дедушки празднуется масштабно. Особенно широкие гуляния устраиваются на родине волшебника — в Великом Устюге. А на центральной площади в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке.

К торжеству для именинника шьют новый костюм, щедро расшитый вышивкой, мехом, украшенный стразами, чтобы сказочный персонаж смог во всех красоте предстать перед гостями. В этот день Деда Мороза посещают его сказочные коллеги: Чисхан, Микулаш, Санта-Клаус, Снегурочка и Паккайне. В Великом Устюге восемнадцатого ноября собираются целые делегации из столицы, Вологды, Костромы и других населенных пунктов.

Традиционно в этот день ставят почтовый ящик, в который каждый желающий может опустить поздравительную открытку, письмо или просто записку с пожеланиями дедушке. Однако современный Дед Мороз шагает в ногу со временем, и у него, кроме традиционной, есть также электронная почта, куда могут отправить пожелания те, у кого не получилось приехать в гости к волшебнику. Есть у дедули и странички в социальных сетях. Все поздравления Мороз разбирает и перечитывает сам лично, ни одно не остается без внимания.

В Центральной детской библиотеке имени Н. Островского уже открылась новогодняя почта. Здесь помогут написать письмо Деду Морозу, которое затем можно опустить в специальный праздничный почтовый ящик. Услугами новогодней почты взрослые и дети смогут воспользоваться до 22 декабря.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *