В Зауралье судебные приставы взыскивают долги с женщины, похитившей 4 миллиона у родственника

Свекор устроил ее бухгалтером в свою фирму

Курган новсти

40-летняя жительница Курганской области признана виновной в мошенничестве. За несколько лет она сумела похитить 4 миллиона рублей, принадлежавших фирме ее свекра.

«Организацию, которой владеет свекор преступницы, знают почти все жители зауральского города. Да и самого мужчину многие земляки знают как человека, который честно ведет дела, уважает сотрудников. Однако и ему пришлось столкнуться с мошенничеством. Когда сын бизнесмена скончался от болезни, они с женой взяли на себя заботу о внуке и невестке. Полностью их обеспечивали, покупая все от продуктов до вещей и техники, по нескольку раз в год дарили поездки за границу, а чтобы невестка меньше уставала от физической работы, предложили ей поменять профессию и пойти работать бухгалтером в фирму свекра. Это решение и стало роковым для семейных отношений», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Когда мошенничество было обнаружено и доказано правоохранительными органами, гражданка признала вину и вернула родственникам часть похищенных средств.

Суд, приняв во внимание смягчающие обстоятельства в виде наличия у подсудимой малолетнего ребенка, а также добровольное возмещение ущерба, принял решение назначить ей наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы условно.

«Однако если женщина не возместит сумму похищенных денежных средств полностью, срок будет заменен реальным», — подчеркнул представитель ведомства, отметив, что судебные приставы наложили арест на имущество должницы и вскоре передадут его на реализацию. Также производится удержание из заработной платы женщины, что позволяет ежемесячно уменьшать задолженность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *