Жительница Кургана снова взялась за незаконную торговлю алкоголем, несмотря на штраф и конфискацию

Теперь административная ответственность сменилась на уголовную

курган новости

Курганские полицейские выявили в одном из магазинов на проспекте Конституции в Кургане факт незаконной продажи алкогольной продукции. Ранее 48-летнюю жительницу Кургана привлекали к административной ответственности по статье 14.17.1 КоАП РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами»), предусматривающей наказание в виде административного штрафа с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Во время проведения рейдовых мероприятий полицейские вновь выявили факт незаконной продажи алкоголя тем же продавцом. На этот раз в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции»), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *