Курганцев призывают активнее голосовать за названия новых скверов

ноовсти курган

Онлайн-опрос продлится до 1 декабря

На сайте администрации города проходит онлайн-голосование за названиях скверов, обустроенных в Кургане в последние годы.

В опросе — семь скверов, у каждого несколько вариантов названий. Некоторые лидируют с большим отрывом.

Так, за предложение назвать территорию на пересечении улиц Куйбышева — Томина «Аптекарским» сквером проголосовали 53% участников. Варианты «Сквер хороших новостей», «Сквер чудес», «Солнечный» и «Аннушкин» значительно отстают.

Сквер на ул. Пушкина, 49б может стать либо «Юбилейным», либо «Сквером детства» — 43,6% и 44,5% соответственно. Названия «Сквер Солнечных улыбок» (6.4%), «Сквер Пионерский» (3.1%), «Сквер Добрых дел» (2.4%) оказались не столь популярны у горожан.

Почти поровну разделились голоса за названия сквера по ул. Гоголя, 86: «Сквер Городских цветов» — 53%, «Сквер Яблоневый» — 47%.

Для сквера по ул. Гоголя – ул. Савельева, где недавно установили топиарную фигуру медведя, курганцы выбирают имя «Сквер Дружбы» — 74%.

Напомним, онлайн-опрос продлится до 1 декабря. Сейчас в нем приняли участие больше 1000 человек. Курганцев призывают голосовать активнее.

Названия, набравшие наибольшее количество голосов, будут направлены в комиссию по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов Кургана. Затем — в Курганскую городскую Думу для принятия решения в соответствии с установленным порядком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *