В Кургане завершено расследование дела о подкупе экс-управленца одного из промышленных предприятий

В ходе следствия установлено, что обвиняемая получила от заинтересованных лиц 630 тысяч рублей.

новости курган

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы промышленного предприятия, обвиняемой в коммерческом подкупе.

По данным следствия, в период 2015 — 2018 годов обвиняемая, занимая должность начальника бюро, а затем ведущего специалиста одного из отделов предприятия, систематически получала деньги от представителей коммерческих организаций за решение вопросов по своевременной и внеочередной оплате по договорам поставки инструментов, необходимых предприятию для выполнения заказов.

В ходе следствия установлено, что обвиняемая получила от заинтересованных лиц 630 тысяч рублей.

Установлены три эпизода противоправной деятельности. Материалы направлены в суд.

«Лица, передавшие обвиняемой денежные средства в качестве коммерческого подкупа, также привлечены к уголовной ответственности», — сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области.

Ранее надзорное ведомство региона сообщало, что перед судом за подкуп сотрудника ЗАО «Курганстальмост» предстанет 53-летний житель Свердловской области, генеральный директор ООО «АНПРАС». «В случае признания виновным, ему грозит наказание в виде штрафа до 1 500 000 рублей либо лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы подкупа».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *