Курганская область получит от Москвы больше денег

новости кургана

А средства должны поступить намного раньше

Об этом заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов, выступая 19 ноября в Государственной Думе при рассмотрении бюджета. Он рассказал о принятых решениях по поддержке регионов и совершенствованию межбюджетных отношений.

Эти меры включают эффективное использование межбюджетных трансфертов. В отличие от ранее принятого порядка, все межбюджетные трансферты регионам заранее распределены в проекте закона о бюджете, таким образом субъекты РФ и затем муниципалитеты будут заранее знать, сколько средств они получать из Москвы. Это позволит намного раньше, уже в начале года проводить конкурсные процедуры по государственным и муниципальным закупкам и затем выполнять, например, работы по благоустройству в оптимальные сроки. Как отмечается в сообщении Минфина, ассигнования до регионов будут доведены до конца года, что позволит им с первого рабочего дня следующего года использовать их для заключения контрактов и так далее.

Также закрепляется обязанность федеральных ведомств также до конца года заключать соглашения между ними и регионами о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Антон Силуанов, который в правительстве РФ является куратором Зауралья, анонсировал выделение дополнительных средств 10 регионам с наиболее низкой бюджетной обеспеченностью, в том числе и Курганской области. Также будет произведено перераспределение средств в пользу регионов, которым требуется помощь со стороны федерального центра для обеспечения жильём детей-сирот.

Наконец, будут реструктуризированы бюджетные кредиты регионов с тем условием, что высвободившиеся средства субъекты РФ направят на реализацию инвестиционных проектов на своих территориях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *