В Кургане наркодилер при задержании стал кусать полицейских за руки

Его обвиняют в совершении 14 преступлений

курган новости преступление

Прокуратура города Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя г. Кургана. Он обвиняется в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти).

Следственные органы установили, что в период с 27 февраля по 24 августа обвиняемый занимался незаконным сбытом наркотических средств на территории Кургана, за что в качестве вознаграждения получил на принадлежащий ему электронный кошелек чуть больше двух биткоинов, расчёт которыми в России не урегулирован. После этого мужчина через онлайн-трейдеров менял биткоины на рубли и переводил деньги на карту супруги, чтобы скрыть источник преступного дохода. В общей сложности злоумышленник обналичил более 980 000 рублей.

27 августа обвиняемого задержали. При нём и в тайниковых закладках были обнаружены наркотические средства, которые предназначались для дальнейшего незаконного сбыта неопределённому кругу лиц. В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к осуществлению 14 тайниковых закладок, которые он показал сам. При этом в момент задержания обвиняемый оказал сопротивление и стал кусать за руки сотрудников полиции, тем самым применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях и дал подробные показания. За каждое покушение на незаконный сбыт наркотиков ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено судом, который установит степень вины обвиняемого.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *