В Кургане станет больше благоустроенных дворов

Активные жители города смогут получить финансирование на ремонт своего двора

новости курган

Благоустройство дворовых территорий остается актуальной проблемой для жителей крупных населенных пунктов Курганской области, в том числе Кургана. Несмотря на то, что объем отремонтированных дворов в этом году существенно вырос, многие территории остаются неблагоустроенными.

Для поддержки активных жителей Кургана, которые заинтересованы в скорейшем ремонте своего двора, разработан специальный механизм. Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Вадим Лютиков, в настоящее время подготовлен проект постановления «Об утверждении Порядка включения дворовых территорий многоквартирных домов для проведения работ по благоустройству территорий по муниципальной программе города Кургана «Основные направления благоустройства территорий города Кургана», сообщает пресс-служба городской администрации.

Предполагается, что жители дома смогут получить финансирование на благоустройство своего двора в размере до 85% от сметной стоимости работ. Решение о ремонте двора должно быть принято на общем собрании собственников жилых помещений дома, а для заключения соглашения нужно предоставить пакет документов. Полная информация о перечне необходимых документов и дате их приема будет размещена на официальном сайте муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *