Состоялась традиционная рабочая встреча администрации города Кургана с активистами ТОС

новости курган

Многие вопросы, стоявшие на повестке совещания, оказались уже решены к его началу

Состоялась традиционная ежемесячная рабочая встреча администрации города Кургана с активистами территориальных общественных самоуправлений. В ней участвовали представители различных ведомств – сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, административно-технической инспекции города Кургана, Управления капитального строительства города Кургана, акционерного общества «Водный союз».

Повестка рабочей встречи традиционно состояла из выдвинутых активистами городских ТОС предложений и обозначенных ими проблем. Это замена ламп в фонарях уличного освещения, покос сухостоя, профилирование грунтовых дорог, ремонт остановочных павильонов и теплотрасс, вывоз мусора и другие важные для комфорта жителей ТОС вопросы.

Часть проблем, волнующих территориальные общественные самоуправления, и внесенных в повестку, к началу встречи оказалась уже отработана и решена. Многие работы выполнят до конца текущего месяца.

Директор муниципального казенного учреждения «Жилищная политика» Яков Иткин отметил, что каждая рабочая встреча, организованная администрацией города Кургана – это полноценный диалог, позволяющий оперативно решать актуальные проблемы горожан, участвующих в движении ТОС. Подобный формат будет широко использоваться и в дальнейшей работе при взаимодействии с территориальными общественными самоуправлениями города.

Фото с сайта администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *