Минздрав объявил новую дату введения нового порядка медосмотра для водителей

Два новых обязательных исследования будут введены с 1 июля 2020 года

новости курган

Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой в связи с обеспокоенностью граждан принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и зарегистрирован. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, сообщила накануне пресс-служба ведомства.

Согласно документу, новый порядок, при котором вводятся два новых обязательных исследования (анализ мочи на обнаружение десяти видов психоактивных веществ, и кровь из вены для выявления лиц хронически злоупотребляющих алкоголем), будет введён с 1 июля 2020 года.

Ранее новый порядок должен был вступить в силу 22 ноября. При этом стоимость медосмотра должна была резко вырасти. Поэтому в наркодиспансерах по всей стране, в том числе и в Кургане, образовались гигантские очереди из автолюбителей.

Президент России Владимир Путин назвал такой подход к введению нового порядка медосвидетельствования «чушью какой-то». Глава государства подчеркнул, что отдавать такие деньги неприемлемо для людей, получающих минимальную зарплату в 11 тысяч рублей.

новости курган

Фото: группа «Инцидент Курган» Vk
Документ: www.rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *