23 ноября 2007 года в Кургане открыли памятник родителям

курган новости

Скульптура установлена на одной из центральных аллей городского сада

Памятник «Родители» представляет собой бронзовую скульптуру, состоящую из двух фигур — счастливого будущего отца и беременной девушки, весело кружащихся в танце. Высота отлитой на одном из предприятий под городом Екатеринбургом скульптуры составляет 2,5 метра. В руке молодая женщина держит яблоко, которое является символом любви и семейного счастья.

Проект памятника принадлежит молодому зауральскому скульптору Людмиле Лапердиной. По задумке организаторов проекта и автора этой оригинальной композиции, именно к будущим родителям, изображенным на монументе, и будут приходить молодые пары в день свадьбы. Памятник «Родители» стал символом счастливой и долгой семейной жизни.

Так у молодоженов города появилась замечательная традиция подходить к памятнику и тереть бронзовое яблоко в руке беременной женщины, при этом произнося слова «на счастье».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *