Курганцы завоевали «серебряные» медали на V национальном чемпионате «Абилимпикс»

Они стали призерами в номинациях «Медицинский и социальный уход» и «Художественное вышивание»

новости курган

Акушерка Курганского областного перинатального центра Светлана Ванчугова завоевала серебряную медаль в компетенции «Медицинский и социальный уход» на V Национального чемпионата «Абилимпикс». Студентка Курганского техникума сервиса и технологий Кристина Борнусова заняла второе место в компетенции «Художественное вышивание».

Финал чемпионата «Абилимпикс» проходил в Москве. За победу боролись в 62 номинациях более 1800 человек. Оценивали участников около 700 экспертов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Курганскую область представили команда, состоящая из 12 человек- школьников, студентов и специалистов. Они показали свои знания и умения в 10 компетенциях: «Администрирование баз данных», «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Обработка текста», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Швея», «Мультимедийная журналистика», «Художественное вышивание», «Вязание спицами», «Медицинский и социальный уход».

Фото с сайта правительства области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *