Курганские шахматисты ждут в гости международного гроссмейстера Сергея Рублевского

И тренируются к встрече

новости курган

В ожидании предстоящей встречи в библиотеке имени Югова с международным гроссмейстером Сергеем Рублевским члены шахматного клуба «Друзья Леонова» провели хорошую тренировку.

На очередном заседании клуба его гостем стал экс-чемпион области, мастер ФИДЕ Александр Довгополов. Он дал сеанс одновременной игры на 12 досках. Результат – 11:1 в пользу сеансера. Что интересно, почетных ничьих с мастером добились не опытные мужчины-перворазрядники, а Вера Минина и Надежда Куварина, показавшие игру зрелую и умелую.

А днем позже, в воскресенье, уже другой наш мастер Андрей Дрыгалов съездил в Копейск и завоевал свой очередной трофей – первый приз Мемориала Н.Н.Тимоховича (рапид). С результатом 8 очков в 9 турах он опередил гроссмейстера Игоря Лысого и международного мастера Александра Гутенева (оба из Челябинска). Четвертый денежный приз достался курганцу Тагиру Салемгарееву – 7 очков. Отметим и повышение в рейтинге 15-летнего учащегося лицея №12 Дениса Козлова. С 6 очками он занял достойное 17-е место среди 134 участников турнира.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *