Челябинец погиб в ДТП при столкновении с фурой на зауральской трассе

Его пассажир госпитализирован.

новости курган

ДТП произошло вчера, 26 ноября, в Мишкинском районе.

Ранним утром — в 6 часов 30 минут — на 185 километре автодороги «Иртыш» столкнулись «Лада Икс Рэй» и «Скания R 440LA» с прицепом «Кроне».

«Житель Челябинской области 1970 года рождения, управляя лековым автомобилем, двигаясь в сторону города Кургана, не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с большегрузом под управлением 30-летнего жителя Кировской области», — прокомментировали в ГИБДД.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, его 21-летний пассажир, также житель Челябинской области, госпитализирован в районную больницу.

Водитель большегруза не пострадал. «В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются», — резюмирует представитель ведомства.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *