Курганская область получит 123 миллиона на переселение граждан из аварийного жилья

курган новости

В 2020-2021 годах в новые дома переедут 263 зауральца

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Курганской области на предоставление финансовой поддержки на выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья в 2020-2021 годах. В программу включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.

На это Курганская область получит из Фонда 122,99 миллионов рублей. В порядке софинансирования регион добавит 37,08 миллионов. В рамках этапа 2020 года финансирование получат три муниципальных образования: Курган, Шадринск и Мокроусовский сельсовет. Деньги направят на переселение 263 человек из 23 аварийных домов общей площадью 3,88 тысяч квадратных метров, — рассказали подробности в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Сейчас по программе переселения из аварийного жилья реализуется этап 2019-2020 годов. На это Фондом предоставлена финансовая поддержка в размере почти 180 млн рублей. Еще 45 миллионов вложит регион.

В рамках этого этапа из 19 аварийных домов в Кургане, Шадринске, Лебяжье, Шумихе, Сафакулево и Куртамыше будут расселены 344 человека.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *