В Лебяжьевском районе отремонтируют Лисьевскую среднюю школу

Жительница села обратилась с этой просьбой к Президенту РФ

В Кургане продолжается летняя ремонтная кампания

В понедельник, 25 ноября, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провел по поручению главы государства личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи.

В нем приняли участие губернаторы регионов. Все вопросы, с которыми обратились жители во время приема, взяты на особый контроль.

Жительница Курганской области — из села Лисье Лебяжьевского района — попросила оказать содействие в ремонте спортивного зала местной школы.

Как проинформировал губернатор Курганской области Вадима Шумкова, ремонт в зале будет проведен в рамках реализации национального проекта «Образование». Провести работы планируется в 2020 году до начала нового учебного года.

«Администрация района подготовила проектно-сметную документацию. По предварительным подсчетам, на ремонт и оснащение зала потребуется около 2 млн рублей», — сообщает пресс-служба главы Зауралья, отмечая, что ремонта требует все здание школы, построенное в 1973 году.

Глава региона подчеркнул, что работы должны вестись комплексно, и поручил директору Департамента образования и науки Андрею Кочерову совместно с директором Департамента строительства госэкспертизы и ЖКХ Ириной Саблуковой, Финансовым управлением и администрацией района проработать возможность капитального ремонта здания в следующем году, подготовить необходимую для этого документацию и предусмотреть финансирование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *