Курганцев ждут «Щедрые вторники»

Первый состоится 3 декабря: это мастер-классы для детей и взрослых, квест, встреча с психологом

новости курган

Мощный импульс для дальнейшего развития Курганской области был дан на конференции «Проблемы и перспективы развития инфраструктуры поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области», считают её организаторы — Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир», Правительство Курганской области и региональная Общественная палата.

Участниками конференции стали делегации от 22 районов области и городов Кургана и Шадринска – это представители НКО Зауралья, органов исполнительной власти и местного самоуправления, СМИ, гражданские активисты и победители региональных и Всероссийских конкурсов социальных проектов. Всего более 120 человек, из них 15 волонтеров, в том числе пять серебряных.

В рамках мероприятия прошли дискуссия «Работаем на Курганскую область вместе. Пути развития некоммерческого сектора экономики Курганской области», круглый стол, развернулась диалоговая площадка «Кухня благотворительности», было высказано около 20 предложений об улучшении работы социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области. Также был дан обзор благотворительных акций, проводимых НКО. Организаторы обсудили вопрос подготовки участия области в международной благотворительной акции «Щедрый вторник». Акцию уже поддержали диабетическое общество Курганской области, АНО «Уральский центр социального развития общества «Аура», совет ветеранов г. Шумиха. В «Щедрый вторник» 3 декабря курганцев ждут на бесплатных мероприятиях: это концерты, встречи с психологом, мастер-классы, квесты, дни здоровья.

Все анонсы в группе https://vk.com/wall-173217190_176.

Конференция прошла в рамках реализации проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Курганской области», поддержанного Фондом Президентских грантов.

В конце заседания состоялось торжественное награждение самых активных участников мероприятий проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *