В Кургане подвели итоги конкурса литературных признаний в любви к родному городу

Всего в творческом состязании приняло участие 30 горожан в возрасте от 17 до 87 лет

новости курган

Конкурс литературных признаний в любви к родному городу подвел свои итоги в библиотеке имени В. Маяковского.

В открытом литературном конкурсе «Любовь моя – Курган», приуроченном к 340-летию нашего города, приняло участие 30 горожан в возрасте от 17 до 87 лет. Они представили на конкурс 71 работу, при этом все они написаны в разных жанрах — оды, лирические произведения, песни, рассказы, сказки, миниатюры, эссе, очерки, зарисовки, поэмы и даже очень редкий в наше время акростих, в котором первые буквы стихотворных строк образуют признание в любви к Кургану.

Конкурс проходил во второй раз, и члены жюри отметили высокий уровень работ, яркие образы и оригинальность подачи. Например, одно из стихотворений о городских достопримечательностях, написанное на английском языке, вполне могло бы стать путеводителем для зарубежных гостей.

На церемонии награждения участники конкурса читали свои стихи и отрывки из лучших работ.

В номинации «Поэтические произведения» победителями стали Андрей Ветров (диплом I степени), Екатерина Пермякова (диплом II степени) и Анатолий Лебедев (диплом III степени). В номинации «Прозаические произведения» лучшими признаны Надежда Ефремова (диплом I степени), Татьяна Масленникова (диплом II степени) и Ольга Рыжова (диплом III степени).

Фото из группы «Курган читает«

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *