В Кургане проводили призывников в армию

новости курган

Они будут служить год в воздушно-десантных войсках России

Сегодня возле обелиска Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, торжественно проводили призывников в воздушно-десантные войска России. Поздравил молодых людей заместитель директора областного департамента образования и науки Иван Хлебников: «Я желаю вам провести этот год с максимальной пользой. За это время вы получите знания, которые обязательно пригодятся вам в жизни. Вы будете с благодарностью вспоминать время, проведенное на службе».

новости курган

Заместитель директора городского департамента социальной политики – начальник управления образования Иван Сбродов отметил, что сотни тысяч горожан с честью и достоинством отслужили в вооруженных войсках страны.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова

«Надеюсь, что вы продолжите эту традицию, также с честью и достоинством отслужите в вооруженных силах. Через год вы вернетесь домой, возмужавшими, здоровыми и сильными», — сказал Иван Савельевич.

Генерал-майор в отставке Владимир Усманов напомнил призывникам, что служба в рядах российской армии является наивысшим долгом для гражданина нашей страны.

новости курган

«Курганец – это марка в вооруженных силах страны. Вам выпала высокая честь – нести службу в армии в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. Не подведите!»

Будущие защитники отечества возложили цветы к вечному огню и почтили минутой молчания советских солдат, которые самоотверженно защищали страну от немецко-фашистких захватчиков.

новости курган

Протоиерей Михаил Артемов благословил ребят на службу: «Испокон веков на Руси было принято, что всякое доброе дело начиналось с божьего благословения. Нет ничего более доброго, чем служить и защищать свою родину, свое любимое и дорогое отечество. Русская церковь всегда благословляла свое воинство, русского солдата, который зачастую жертвовал своей собственной жизнью во имя своей родины. Знаю, что у многих сейчас волнительно на душе, потому что вы надолго покидаете свой дом, своих родных и близких. Поверьте, божья помощь будет сопутствовать вам в дни вашей службы в армии».

новости курган

От имени призывников выступил Станислав Максимов: «Сегодня мы занимаем вахту по защите нашей родины. Быть солдатом – это огромная честь для каждого из парней. Мы обещаем служить так, чтобы нами гордились наши родители, чтобы нам не было стыдно посмотреть в глаза наших отцов, дедов и прадедов, которые сохранили мирное небо в тяжелые военные годы!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *