В Кургане решили, кому в 2020 году положены бесплатные и льготные купоны на проезд

Порядок и условия проезда отдельных категорий граждан оставили прежним

новости курган

Депутаты Курганской городской думы поддержали проект решения администрации города по порядку и условиям проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте в 2020 году.

Бесплатный проезд полагается участникам, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, Почетным гражданам города Кургана.

Ежемесячно по 72 разовых купон-талонов на бесплатный проезд будут предоставлять детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города.

Дети из малообеспеченных семей, которым приходится ездить в школу на автобусе, с 1 января по 31 мая 2020 года смогут также бесплатно получать купон-талоны через школы. Их количество осталось прежним – 30 купон-талонов в месяц.

Учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений и пенсионеры по возрасту смогут, как и прежде, воспользоваться правом льготного проезда по разовым купон-талонам.

Пенсионеры по возрасту смогут ежемесячно в период с 1 января по 30 июня приобретать 60 разовых купон-талонов; учащиеся муниципальных школ в период с 1 января по 31 мая – по 25 купон-талонов ежемесячно. Их стоимость с учетом льготы составит 20 рублей, — рассказали в администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *