В Кургане из-за пожара эвакуировали 103 жителей 9-этажного дома в Заозерном

пожарно-тактические учения МЧС в ТРЦ "ГиперСити"

Спасены пятеро взрослых, двое детей

Сообщение о пожаре в девятиэтажном многоквартирном доме № 28 в 1-м микрорайоне Заозерного жилого массива поступило в 4 часа 43 минуты утра.

«По прибытию на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что возгорание происходит в одной из квартир на 5-м этаже, а продукты горения активно распространяются на верхние этажи многоэтажки. Принимается молниеносное решение о вынужденной эвакуации жильцов. Из самого эпицентра (пятого и девятого этажей) с помощью масок спасаемого спасены 7 человек, из которых 2 детей», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Эвакуация осуществлялась через наружную эвакуационную пожарную лестницу. Всего было эвакуировано 103 человека.

Пока пожарные ликвидировали возгорание, люди размещались в транспортных средствах (личных автомобилях и теплых автобусах).

«Пожар, площадь которого составила 20 кв. метров, удалось локализовать в 4 часа 53 минуты и только в 5.49 — полностью ликвидировать. Жильцы смогли вернуться в свои квартиры», — подытоживает представитель ведомства, отмечая, что в работе были задействованы 32 человека личного состава и 12 единиц техники.

По данным медицинских работников Курганской областной детской клинической больницы им. Красного Креста двое детей госпитализированы с отравлением продуктами горения средней степени тяжести. Ребята успели надышаться дымом во время самостоятельной эвакуации со своей матерью через основной лестничный марш.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *