В Кургане пройдет День неизвестного солдата

И презентация книги-мемориала «Ад–184. Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают»

В библиотеке имени А. Югова 3 декабря в 14.00 пройдет День неизвестного солдата (12+).

В рамках этого события состоится презентация книги-мемориала «Ад–184. Советские военнопленные, бывшие узники вяземских «дулагов», вспоминают». Речь в ней идет о солдатах, защищавших рубежи Москвы в 1941 году от немецких захватчиков и попавших в плен. В книге есть имена более 40 наших земляков-зауральцев.

Книгу представят автор-составитель из Москвы – президент Международной Ассоциации общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества» Евгения Иванова и соавтор книги – поисковик Ирина Яркова из Тюмени. На встрече также будут присутствовать родственники бывших военнопленных, которые поделятся с присутствующими своими воспоминаниями. Гостей события познакомят с сайтом «Память Зауралья» и конкурсом «Имя земляка», который проводится на этом портале. В Дне неизвестного солдата примут участие и представители поисковых отрядов региона. Они также расскажут о своей работе и представят выставку вещей, которые им удалось найти. Вход по читательским билетам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *