В Кургане за взятку будут судить завкафедрой физики КГУ

По версии следствия, он попросил студентов купить проектор в обмен на успешную сдачу госэкзамена

курган новости

В Кургане в суд передано дело в отношении завкафедрой физики Курганского госуниверситета: преподавателя обвиняют в получении взятки за незаконные действия.

По версии следствия, весной 2018 года он попросил студентов купить проектор в обмен на возможность самостоятельно выбрать вопрос для ответа на государственном экзамене: сообщил порядок раскладки билетов, а также без надлежащей проверки составил положительные отзывы на квалификационные работы учащихся.

«Согласившись на предложение обвиняемого, семь студентов приобрели запрашиваемую технику стоимостью более 11 000 рублей и передали в качестве взятки», — сообщает прокуратура Курганской области, отмечая, что мужчина во время расследования виновным себя не признал.

Если суд примет обратное решение, ему грозит наказание в виде штрафа до двух миллионов рублей или лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *